КТО-НИБУДЬ НЕМНОГО ПРОСВЕТИТ?

№610378 Кто-нибудь немного просветит?
Валерий Муж., 52 лет. Россия Мурманск
Моей маме 75 лет. Попала в больницу по поводу появления «желтизны», печёночные анализы выше нормы. Сделали МРТ. Заключение МР. МР картина объёмного образования головки подж. жел. Состояние после холецистэктомии.
Приведу выдержку из заключения.
Подж. железа увеличена в области головки (переднезадний размер 4.0 см.) Структура органа неоднородная за счёт наличия в головке округлого неоднородного образования размерами 2.9 х 3.3 х 3.0 см., интенсивность сигнала от которого изоинтенс. по Т2 и гипоинтенсивная по Т1. Образование компремирует главный панкреатический проток с признаками его обрыва, при этом в проксимальном отделе главный панкреатический проток умеренно расширен (до 0.4 см.), не извит, компремирует интрапанкреатическую часть общего желчного протока (неравномерно сужен до 0.1 см.), общий желчный проток частично проходим. Передне-задний размер подж. жел. в районе тела и хвоста по 2.4 см. Отмечается смещение подковы 12-перстной кишки.
Врач, который делал диагностику, сказал маме, что у неё опухоль головки подж. жел. До онколога она ещё не дошла.
Может вы скажете, или где можно почитать, что будет впереди (операция, просто доживание...). И вообще, что на пальцах означает медицинская терминология в заключении?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерий, не следует выяснять это в интернете, не теряйте время, обращайтесь к онкологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения