ОСТЕОБЛАСТИЧЕСКИЕ ОБЪЁМНЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ
№515232 Остеобластические объёмные образования
oleg Муж., 48 лет. россия стерлитамак
19.10.2011 16:40
Добрый день.Протокол КТ иследование костей таза тазобедренных суставов по программе 5/5мм: Высокой плотности(до 1089Hu) образования в крыле повздошной кости(1,5см),правой седалищной кости(3,0см),головках обеих бедренных и шейке левой бедренной костей(до 0,5см),в первом крестцовом позвонке.Заключение: Остеобластические объёмные образования(могут соответствовать mts)в костях таза.Онкоуролог исключает свою патологию:онкомаркеры:ПСА общий-0,43;РЭА-1,57.Прошёл узи и трузи -всё вроде бы нормально. А ногу правую тянет и боли тупые по ногам но пока терпимо.но месяц назад ни лечь ни стоять ни сидеть не мог дня три и из за чего начал обследоваться.На 15 нобря в г.Уфе назначили в онкодинспансере сцинтиграфию костей таза. Как определить что это и какие рекомендации?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так Вы же обследуетесь с этой целью. Продолжайте обследование. Вы что, считаете, что заочный специалист все знает и без обследований. Так это не ток. Предположение есть, но насколько оно верное, - не знаю. А зачем Вам мои догадки. Продолжайте обследование.
Время создания: 19 Октября 2011 21:53
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Если это метастазы, то необходим поиск первичного очага. Проходите комплексное обследование у онколога.
Время создания: 20 Октября 2011 08:14
К. врач
врач
Вам нужно обследоваться дальше для установления источника метастазирования. Возможно использовать ПЭТ при отсутствие обьективных данных уже после обследования.
Время создания: 20 Октября 2011 21:22