ЛУЧЕВАЯ ТЕРАПИЯ

№653602 лучевая терапия
Татьяна Жен., 59 лет. Россия Надым
При приеме лучевой терапии воспалилась слизистая гортани,боли при глотательном рефлексе.Это закономерно?Можно применять болеутоляющие препараты? Муж применяет найз, легче переносится. Не вредно это для лечения? Не отсылайте пожалуйста за консультациями к лечащему врачу.Зараннее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, к сожалению, заочно ответить на Ваш вопрос нельзя, т.к. информации "0". К тому же лечение назначается только лечащим врачом и только очно.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Можно применять обезболивающие препараты, но целесообразней найти тесный контакт с лечащими врачами
Прямая специальность
К. врач
врач
Лучевая терапия всегда сопровождается в той или иной степени постлучевыми реакциями зоны облучения. Найз принимать можно, но параллельно принимайте препараты типа омез, париет ... Обязательно месно нужно использовать препараты снижающие местные лучевые реакции. Данное лечение возможно обсудить с радиологом, как правило у них есть список необходимых препаратов.