ГОРТАНЬ

№68304 Гортань
Михаил Муж., 73 лет. Россия, Карелия Суоярви
У меня рак гортани. С июля по 27.09.2008г находился на лечении в Петрозаводске, в онкодиспансере.
Мне поставили трахеостому, она меня беспокоит, поскольку идет обильное выделение мокроты.
Доктор предполагает её удалить, но когда это будет ( и будет ли вообще?) я незнаю. Мне провели курс или два химиотерапии, а также лучевую терапию. Препаратов ни каких неназначили. Речь шла об операции, но в силу моего возвраста не стали делать. Метастазов в легких и в других органах у меня не обнаружили.
Доктор, что Вы можете мне посоветовать? Как мне быть? Может быть есть какое- нибудь лечение?, вот например я читал про препарат ИММУКОР GA- 40, или Промисан возможно ли применение этих препаратов?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Mihail, dobry vecher!

Ya ne obladayu informaciey ob etih preparatah, tak kak oni ne zaregistrirovany v oficial'noi farmakopee.

No ya vam skaju, chto delat' vsvyazi s traheostomoi: delo v tom, chto u vseh bol'nyh s traheostomoi razvivaetsya gnoiny traheobronhit. I poka traheostoma otkryta - eto vorota dlya infekcii. Poetomu neobhodimo delat' ingalyacii cherez traheostomu s fluimucilom, dioksidinom 1% (razbavlennym fiz, rastvorom), taktivinom (ego takje mojno kolot' v/m).

Dlya povysheniya immuniteta: galavit, immunofan ili polioksidoniy p/k ili v/m.

Prinimat' antistafilokokkovye i antisinegnoinye bakteriofagi.

Pri pod'eme tempereatury: augmentin ili amoksiklav.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich