КАЛЬЦИНИРОВАННАЯ ТУБЕРКУЛЕМА

№703315 Кальцинированная туберкулема
Алина Жен., 33 лет. Россия Санкт-Петербург
У меня был контакт с больным туберкулезом 10 лет назад, сейчас у меня кальцинированная туберкулема. Может ли из-за этого подниматься давление? Могу ли я заболеть туберкулезом? Или онкология?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет.
Можете, как и любой человек.
Что "или онкология"?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алина!

«Может ли из-за этого подниматься давление?»

НЕТ!

«Могу ли я заболеть туберкулезом?»

Да, как и все остальные люди на Земле. У Вас риск чуть выше среднепопуляционного.

«Или онкология?»

НЕТ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
«Может ли из-за этого подниматься давление?» --- нет
«Могу ли я заболеть туберкулезом?»
---да,