РАК ГОРЛА

№712658 Рак горла
Кристина Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, у моего родственника обнаружили рак горла (гортани), рак 3 степени, 4 степень (под вопросом).
Возраст - 67 лет. Первые симптомы (ком в горле, кашель, боль при приеме пищи) появились около 4 месяцев назад, но все списывалось на простуду и только, когда практически осип голос, он обратился к врачу.
После установления этого страшного диагноза мы срочно обратились в больницу, где ему установили трахеостому (для облегчения дыхания). Хотя общее состояние ухудшилось, стал себя чувствовать хуже, чем до ее установки (постоянный кашель, отхождение мокроты, периодически головная боль).
Через неделю после проведения обследований его выписали. В ходе обследований рак горла подтвердился, но также обнаружили в желудке язву и назначили ее лечение в домашних условиях. Вот уже прошло 2 недели, но язва как была, так и осталась, а раковая опухоль продолжает развиваться. В больнице отказываются нас принимать и проводить онкологическое лечение при наличии язвы.
В связи с этим у меня к вам вопрос: насколько в действительности существует опасность проведения химиотерапии или операции при сопутствующей язве желудка? Насколько мне известно, язва так быстро не излечивается, а в нашей ситуации дорога каждая минута.

Доп. информация. Пациент 5 лет назад перенес инфаркт. В последнее время наблюдалось повышенное давление.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лучше отложить на 1-2 недели.