УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ

№743965 Увеличен лимфоузел
Олеся Жен., 25 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня увеличен надключичный лимфоузел при пальпации я нащупываю безболезненное твердое уплотнение. Делала узи всех органов, была у хирурга и онколога но они мне ничего толкового не сказали. Скажите пожалуйста нужно ли мне настаивать на консультации в онкологическом центре, нужно ли мне делать пункцию этого уплотнения. И вообще подскажите есть ли какой нибудь анализ который определяет наличие раковых клеток и стоит ли мне теперь делать МРТ органов, т.к. может узи не показало что нибудь?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Олеся! Вам нужно сделать диагностическую пункцию лимфоузла. Это и есть анализ, определяющий наличие раковых клеток. Анализа крови на раковые клетки не существует.