ВЛОК И ОНКОЛОГИЯ

№767336 ВЛОК И ОНКОЛОГИЯ
Катерина Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли ВЛОК (внутревенное лазерное облучение крови) повлиять на развитие онкологии? перед процедурой я прочла диссертацию одного доктора, и он говорил о том, что влок развивает онкоклетки в организме если они есть. Другие пишут что наоборот влок как профилактика онкологии. Нужно ли перед влок делать анализ на онкомаркеры и мрт??? действительно если есть скрытые раковые клетки в организме, то влок ускорит их рост?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Анализы на онкомаркеры и МРТ проводятся по показаниям. Проводить эти обследования перед ВЛОК не обязательно. Раковые клетки в организме образуются постоянно у всех, но организм справляется с ними посредством иммунных клеток.