ПОДОЗРЕНИЕ НА МЕЛАНОМУ?

№771737 Подозрение на меланому?
Алексей Муж., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день
Жена, 28 лет, наследственность - оба родителя в молодости прооперированы с базилиомой.

Обнаружили следующее на спине, предположиельно на месте родинки, какой план действий? Сразу к онкологу, или предварительно к дерматологу?
Насколько быстро нужно действовать?

Слегка чешется, прикосновение болезненно

Фото:
http://yadi.sk/d/iDBebX1qKc2n3
http://yadi.sk/d/KeSwEJ00Kc2q2

Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выкладывайте снимки в вопросе, инструкция ниже.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Когда есть подозрение на опухоль,стоит обратиться за консультацией напрямую к онкологу,не откладывая этот вопрос на удобное время.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Насколько можно судить по фотографиям, это доброкачественный пигментный невус. Наличие базалиом у родителей не имеет особого значения, это не базалиома. Учитывая несимметричность и неравномерную окраску образования, лучше все же удалить его хирургическим методом с обязательным гистологическим исследованием препарата, так как по внешнему виду поставить точный диагноз невозможно. Операция плановая.