МОЖНО ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АППЛИКАТОРОМ КУЗНЕЦОВА?

№773137 Можно ли пользоваться аппликатором Кузнецова?
Александр Жен., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте. 10 лет назад был рак прямой кишки, удалили достаточно большую его часть, вывели стому на брюшину.
Сейчас у меня обострись приступы остеохондроза поясничного отдела позвоночника, помогает справиться с болью Аппликатор Кузнецова (при прикладывании его к пояснице и ягодице).
В противопоказаниях к данному Аппликатору указано: различные опухоли (новообразования).
У меня вопрос: можно ли мне пользоваться данным аппликатором? В противопоказании имеются ввиду опухоли, которые существуют в данный момент, или подразумеваются даже те, которые были в прошлом??
Спасибо.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Напишите точный полный диагноз с указанием стадии и точное название операции из выписки или выложите фотографию выписки.