ЛИМФОГРАНЕЛЕМАТОЗ

№782327 лимфогранелематоз
Софья Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте, доктор! Мне 34 года, пол женский. Передаётся ли лимфогранелематоз половым путём? 7 лет назад были регулярные половые контакты с заболевшим (предохранение презервативами), правда неизвестно, был ли он на ту пору болен, диагноз установили через 2 года после т.е. 5 лет назад, диагноз: лимфогранелематоз - злокачественное заболевание лимфоидной ткани. Прочитала об инфекционной природе злокачественного заболевания лимфоидной ткани , а точнее вирусной. Теперь опасаюсь за своё здоровье.
Есть лимфогранулематоз венерический, но это другое заболевание, не злокачественное?
Беспокоит, что заболевание может начинаться с увеличения лимфатических узлов на фоне полного здоровья. На данный момент ничего не беспокоит. Надо ли пройти обследования и какие, чтобы исключить заболевание?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных о возможность "заражения" онкологическими заболеваниями при половом контакте.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Лимфогранулематоз не является венерическим заболеванием и половым путем не передается. Не передается также и другими путями: воздушно-капельным, бытовым и т. д. Никаких специальных обследований для исключения лимфогранулематоза Вам проводить не нужно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лимфогранулематоз - не инфекционное заболевание