ГЕМАНГИОМА

№782453 гемангиома
игорь Муж., 31 лет. россия Ачинск
Дочь 3 мес. при рождении появилось розовое пятно на предплечье левой руки.(на уровне кожи).в данный момент пятно 2х3 см багряное, бугристое.Хирург поставил диагноз гемангиома, настаивает на криолечении. Можно ли начинать криолечение без предварительной консультации онколога?Возможно ли по фотографии определить вид гемангиомы?http://s003.radikal.ru/i202/1404/3b/57f125f0cd27.
jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Игорь, Вы прочитали информацию по моей ссылке, что не понятно?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Игорь! Ваш хирург прав. На фото простая капиллярная ангиома. Диагноз, как правило, ставится на основании осмотра и пальпации, дополнительные исследования и консультация онколога не нужны. Криодеструкция - самый эффективный способ лечения данного заболевания. Теоретически, гемангиома может пройти самостоятельно, но рассчитывать на это не следует. Соглашайтесь на лечение.