БОЯЗНЬ ОНКОЛОГИИ

№789528 Боязнь онкологии
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Мне 25 лет. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации...
У меня есть диагноз ВСД (невроз, тревожно-фобическое расстройство)... Из симптомов есть много чего: затрудненное дыхание, чувство неполного вдоха, поверхностное, тревожное дыхание, ощущение пустоты в грудной клетке, учащенный пульс, провалы в пульсе, боли в области сердца (не сильные), дыхательная аритмия (пульс при вдохе учащается, при выдохе уряжается), мышечные проявления (спазмы, стягивания, мышечная слабость), ощущение шаткости походки, проявления со стороны ЖКТ, шум в голове, в ушах и т.д. Постоянно боюсь болезней, усиленно ходил по врачам, сдавал анализы, обследования.
Со стороны ЖКТ следующие симптомы (на протяжении долгого времени, примерно полтора года): дискомфорт в кишечнике, не сильные боли бывали (по ночам нету), урчания, газы (особенно по утрам после пробуждения), переменчивый стул (кашицеобразный, рыхлый, оформленный редко, с водянистостью, липкий, цвет от желтоватого до темно-коричневого), бывало что кал окрашен двумя цветами в одном фрагменте (половина темно коричневая, другая половина светло коричневая) и т.д.
Был период, когда я за полтора-два месяца похудел на 15 кг. И было такое что за 2 недели на 5 кг. Тогда симптоматика со стороны ЖКТ была усиленной и я плоховато питался, избегал приема пищи дабы избежать дискомфорт. В первом случае вес набрал обратно, когда более менее перестал прислушиваться к ЖКТ, появился аппетит и стал нормально есть. Во втором случае набрал вес обратно на фоне лечения в диспансере в «психосоматическом» отделении.
Месяца 3 назад (находясь в «психосоматическом» отделении на лечении) был случай, что в фрагменте кала был небольшой сгусток крови (как «кровянистая сопля»). На следующий день в кале был какой-то кусочек грязно белого цвета, вышел он в самой первой порции кала утром... Подозреваю что это какой то сгусток слизи или гноя. В этот же день я сдал анализ крови общий, сдал копрограмму и кал на скрытую кровь - всё в норме!
Этот случай до сих пор не дает покоя, переживаю... больше такого не повторялось ни разу... Но симптоматика разная бывает.
Из анализов и обследований сдавал:
ОАК - идеально, ОАМ - идеально, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин.) - идеально, кал на скрытую кровь - не обнаружено, копрограмма - все в порядке, моча на амилазу - отлично, кал на дисбактериоз - была превышена какая-то кишечная гемолитическая палочка, ФГДС - гастродуоденит, функциональная недостаточность привратника, УЗИ брюшной полости - функциональный перегиб желчного, умеренные изменения в поджелудочной (структура в перенхиме пёстрая)... Вот такие анализы и обследования.
Скажите пожалуйста, на что по моим описаниям больше похоже? Кишечник не дает покоя своей симптоматикой со стороны стула (паносов нет, запоры были давно, сейчас тоже нет, стул переменчивый как описывал выше).
И о чем может говорить тот случай с фрагментом крови и белого кусочка на следующий день? Не говорит ли всё это о возможной онкологии? Пожалуйста не откажите с ответом, очень переживаю. Заранее благодарю!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и канцерофобия.
Сосредоточьтесь на лечении невроза.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Выраженный невроз и канцерофобия не могут быть причиной примеси крови в кале! Этот симптом требует обследования у проктолога. Онкологические заболевания в Вашем возрасте маловероятны, но, в любом случае, этот симптом нельзя оставлять без внимания.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за Рак нет. Лечите Фобию