Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Боязнь онкологии

БОЯЗНЬ ОНКОЛОГИИ

№789528 Боязнь онкологии
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Зарегистрированный пользователь
06.06.2014 10:36
Здравствуйте! Мне 25 лет. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации...
У меня есть диагноз ВСД (невроз, тревожно-фобическое расстройство)... Из симптомов есть много чего: затрудненное дыхание, чувство неполного вдоха, поверхностное, тревожное дыхание, ощущение пустоты в грудной клетке, учащенный пульс, провалы в пульсе, боли в области сердца (не сильные), дыхательная аритмия (пульс при вдохе учащается, при выдохе уряжается), мышечные проявления (спазмы, стягивания, мышечная слабость), ощущение шаткости походки, проявления со стороны ЖКТ, шум в голове, в ушах и т.д. Постоянно боюсь болезней, усиленно ходил по врачам, сдавал анализы, обследования.
Со стороны ЖКТ следующие симптомы (на протяжении долгого времени, примерно полтора года): дискомфорт в кишечнике, не сильные боли бывали (по ночам нету), урчания, газы (особенно по утрам после пробуждения), переменчивый стул (кашицеобразный, рыхлый, оформленный редко, с водянистостью, липкий, цвет от желтоватого до темно-коричневого), бывало что кал окрашен двумя цветами в одном фрагменте (половина темно коричневая, другая половина светло коричневая) и т.д.
Был период, когда я за полтора-два месяца похудел на 15 кг. И было такое что за 2 недели на 5 кг. Тогда симптоматика со стороны ЖКТ была усиленной и я плоховато питался, избегал приема пищи дабы избежать дискомфорт. В первом случае вес набрал обратно, когда более менее перестал прислушиваться к ЖКТ, появился аппетит и стал нормально есть. Во втором случае набрал вес обратно на фоне лечения в диспансере в «психосоматическом» отделении.
Месяца 3 назад (находясь в «психосоматическом» отделении на лечении) был случай, что в фрагменте кала был небольшой сгусток крови (как «кровянистая сопля»). На следующий день в кале был какой-то кусочек грязно белого цвета, вышел он в самой первой порции кала утром... Подозреваю что это какой то сгусток слизи или гноя. В этот же день я сдал анализ крови общий, сдал копрограмму и кал на скрытую кровь - всё в норме!
Этот случай до сих пор не дает покоя, переживаю... больше такого не повторялось ни разу... Но симптоматика разная бывает.
Из анализов и обследований сдавал:
ОАК - идеально, ОАМ - идеально, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, мочевая кислота, креатинин.) - идеально, кал на скрытую кровь - не обнаружено, копрограмма - все в порядке, моча на амилазу - отлично, кал на дисбактериоз - была превышена какая-то кишечная гемолитическая палочка, ФГДС - гастродуоденит, функциональная недостаточность привратника, УЗИ брюшной полости - функциональный перегиб желчного, умеренные изменения в поджелудочной (структура в перенхиме пёстрая)... Вот такие анализы и обследования.
Скажите пожалуйста, на что по моим описаниям больше похоже? Кишечник не дает покоя своей симптоматикой со стороны стула (паносов нет, запоры были давно, сейчас тоже нет, стул переменчивый как описывал выше).
И о чем может говорить тот случай с фрагментом крови и белого кусочка на следующий день? Не говорит ли всё это о возможной онкологии? Пожалуйста не откажите с ответом, очень переживаю. Заранее благодарю!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выраженный невроз и канцерофобия.
Сосредоточьтесь на лечении невроза.
Время создания: 06 Июня 2014 15:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Рейтинг. Леонов Сергей Николаевич
уролог, онколог
Выраженный невроз и канцерофобия не могут быть причиной примеси крови в кале! Этот симптом требует обследования у проктолога. Онкологические заболевания в Вашем возрасте маловероятны, но, в любом случае, этот симптом нельзя оставлять без внимания.
Время создания: 08 Июня 2014 09:02
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данных за Рак нет. Лечите Фобию
Время создания: 28 Февраля 2017 02:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 06.06.2014 16:00
Александр Александрович, спасибо за ответ! Не могли бы вы подсказать на счет ещё одного случая, который как раз по вашей специализации... У меня имеется ВПС: двустворчатый аортальный клапан, умеренное расширение восходящего отдела аорты (размеры 44/45 мм.), дополнительная хорда левого желудочка, пролапс митрального клапана 1 ст., аортальная и митральная регургитация 1 ст.
Пару недель назад я попробовал сделать 2 повторения в одном силовом тренажере во дворе (есть тренажеры, на которых работаешь за счет своей же массы, без дополнительного веса), сделал и встал из тренажера... Сразу почувствовал, что меня пошатывает, накатила слабость какая-то, стало трудно дышать, появился ужасный страх смерти... Я пробовал не обращать внимания и идти дальше по улице, но при прохождении нескольких шагов мне становилось хуже, была сильная слабость в организме, в дыхании и ощущалась шаткость походки и была мысль, что это что-то с сердцем... Появлялось желание ухватиться за всякие опоры, стены, деревья. Был дикий страх при этом и сильнейшая тревога. эти сильные симптомы держались минут 5-10. После них появилась дрожь в теле, не сильное похолодание в ногах. Я померил давление, показало 118/78.
Это что то с сердцем было или это все всд, невроз?
   
Кардиологи! Занимайтесь кардиологией! Дмитрий! Вопросы по поводу ВПС задавайте в соответствующем разделе сайта!
      
Дмитрий | (Муж., 36 лет, Чебоксары, Россия) | 08.06.2014 10:34
Сергей Николаевич, этот эпизод с кровью был один раз и давно. После этого ни разу такого не было. Мне гастроэнтеролог говорила, что у меня СРК, а случай с кровью скорее какая-то случайность, лопнувший сосудик или что-то в этом роде. Похоже это на правду? Я очень боюсь и переживаю 0
   
Если диагноз установлен после эндоскопического обследования, то можно ему доверять. Если не обследовались, и диагноз установлен по симптомам, то нужно обследоваться.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2014
21:33
Надежда :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 6
30.05.2012
22:56
Екатерина :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
27.06.2014
10:01
Дмитрий :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 4
18.11.2009
20:51
Ирина :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 4
02.01.2017
19:23
Максим :: Онкология / Онколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
06.05.2015
07:17
Мария :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
23.10.2011
17:51
Abdu :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.11.2014
22:03
ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.10.2016
18:17
наталья :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.07.2016
19:49
Дина :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0