ЧАСТЫЕ РЕНТГЕНЫ

№830826 Частые рентгены
Ольга Жен., 22 лет. Ульяновск
Добрый день! У меня такая проблема, в 2014года я много болела, пришлось делать за год 5снимков носовых пазух и 2снимка грудной клетки. В интернете написано что это очень опасно и приводит к раковым опухолям. Это правда? Как этого избежать? или нет повода для волнения?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Чем меньше рентгеновских снимков, тем лучше.
Поэтому их надо делать по показаниям.
Но перувеличивать опасность не надо.
Теперь ничего не сделаете.
Например, при ангиографии больной по много минут лежит под рентгеном и ничего...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повода нет. А Вот зачем Вам нужно столько снимков не ясно. Судя по Вашим вопросам на сайте, нужно поработать над мнительностью.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Такая частота рентгенов безопасна для здоровья! Опаснее не делать обоснованный рентген!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет повода