УВЕЛИЧЕНИЕ ЛИМФОУЗЛОВ

№850906 Увеличение лимфоузлов
Олег Муж., 24 лет. Витебск
Здравствуйте. Такая проблема: заметил под обеими подмышками два уплотнения - достаточно твёрдые неподвижные безболезненные округлой формы. Размер чуть менее сантиметра. Других симптомов нет.

Откровенно говоря, не знаю были ли они ранее. Неделю назад переболел ангиной. Сегодня терапевт сказал, что это может быть реакция лимфоузлов на перенесённое заболевание. Тем не менее, он их даже не осмотрел - чисто по описанию с моих слов.

Могут ли после ангины увеличиться лимфоузлы под мышками, минуя шейные? И быть такими, как я описал? Мне стоит волноваться, или подождать пару недель и понаблюдать?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лимфоузлы подвижные, а сто Вы у себя нащупали совершенно неизвестно.