СА 242

№876478 СА 242
виктория Жен., 30 лет. украина одесса
Здравствуйте ,я сдала анализ на онкомаркер СА 242 ,который равен 32,5 ,ещё онкомаркерСА72,4 который равен меньше 2 (входит в норму ) ,эти анализы сдала самостоятельно,сама не знаю чего ,решила их сдать ,так как никогда не проверяла ЖКТ и подумала ,что этого достаточно для спокойного сна ,тупость конечно,но теперь я вообще не могу спать. Анализ общий крови в норме ,анализ мочи и печеночных пробы тоже ,также амилаза в норме,УЗИ брюшной полости патологий не выявело. Что мне делать ,я начиналась ,что СА 242 онкомаркер который выявляет онкологию на раннихтстадиях . я в панике ,спать ,есть не могу .помогите советом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, действительно не слишком умно. Как уже неоднократно говорилось, онкомаркеры не используют для первичной диагностики. Выкинули деньги на ветер и нервы себе подпортили. Единственный результат этих обследований без внятных показаний.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - психолог.