БАЗАЛИОМА

№881248 Базалиома
Михаил Муж., 23 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте.
С рождения был паппиломатозный невус на лбу,большая родинка и вокруг неё паппиломы. Решил удалить. Пришёл в частную клинику,взяли гистологию,кератопаппилома,прижгли азотом,а паппиломы электрокаогуляцией.Это было в июле 2013. Проходит полгода,кожа начинает отслаиваться и сочиться,как маленькая ранка образовалась.Я пошёл снова в клинику,врачи ничерта понять не могут,прижгли ещё раз,зажила,проходит пару месяцев,и снова ранка,как язвочка,был бы я грамотным человеком в этом отношении и знал бы про эти родинки пошёл бы в онкоцентр нормальный,так вот я забил на это,мазал мазяли всякими,толку ноль,ранка всё шире и шире,а тут меня в армию призвали,а мать взяла мне в общем и прижгла язвочку химией какой то,проходит месяц место ожога начало зудеть и опухать,потом просто зудеть и жечь,меня в армии оправляют на консультацию к онкологу в феврале 2015,ставят диагноз опухоль,в военном госпитале отрезали кусочек кожи для гистологии но ничего там не обнаружили,типа дерматит,со временем начинает рубец шелушиться,язвить,корочками покрываться,коммисовали с диагнозом типа экзема,по приходу домой бегом к онкологу,вырезают итог базалиома( 1 s т1n0m0 микронодулярный тип роста,негативный хирургический край) назначили лучевую. Но есть одно но,увеличены лимфоузлы угла нижней челюсти,они плотные,безболезненные,сделали в том же онкоцентре узи, узлы ровные с чётким контуром размером 9х3х7 и 9х4х9,провели пунцкию ничего не обранужили, врач сказал что базалиома не может давать метастаз,но самочувствие у меня такое хреновое,голова болит постоянно,слабость,сонливость,ничего делать не могу,усталость,утомляемость,голова ничего не соображает,мушки перед глазами,апатия какая то,то в жар кидает но температуры нет,шея болит,как овощ стал,дома сижу,до магазину еле дойти могу,сделал мрт головы и шеи с сосудами,выявили только шох.Биохимия в норме,только гемоглобин высоковат. Просто пока я служил всё это время думал что у меня рак,ложился с этими мыслями и просыпался,что я не излечим,что всё в общем мне крышка хоть иди и вешайся,и вегетистые кризы были,и воообще самочувствие с конца зимы всё хуже и хуже.Стало болеть то что никогда не болело.В общем я обеспокоен лимфоузлами,всё таки это был невус раньше,несколько месяцев ранка не затягивалась,а вдруг мать когда прижгла эту язву всё там к чертям сожгла и теперь сам чёрт не разберёт что там было.Онколог успокаивает меня тем что если бы была меланома я уже помер давно бы. В зеркало на себя смотрю какой то бледный,замученный. В армии переболел всем чем можно.Онколог настаивает на приём к психотерапевту.И ещё сдать анализы на вирусные заболевания. Я молодой парень,кмс по кикбоксингу,всю жизнь в спорте,как никто другой знаю что и где у меня болит.Что мне делать,как мне удостовериться что у меня не меланома?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - психотерапевт, полностью согласен с мнением онколога.