Главная / Бесплатные консультации / Онкология / Онколог / Базалиома

БАЗАЛИОМА

№881248 Базалиома
Михаил Муж., 23 лет. Россия Барнаул
Зарегистрированный пользователь
31.10.2015 07:47
Здравствуйте.
С рождения был паппиломатозный невус на лбу,большая родинка и вокруг неё паппиломы. Решил удалить. Пришёл в частную клинику,взяли гистологию,кератопаппилома,прижгли азотом,а паппиломы электрокаогуляцией.Это было в июле 2013. Проходит полгода,кожа начинает отслаиваться и сочиться,как маленькая ранка образовалась.Я пошёл снова в клинику,врачи ничерта понять не могут,прижгли ещё раз,зажила,проходит пару месяцев,и снова ранка,как язвочка,был бы я грамотным человеком в этом отношении и знал бы про эти родинки пошёл бы в онкоцентр нормальный,так вот я забил на это,мазал мазяли всякими,толку ноль,ранка всё шире и шире,а тут меня в армию призвали,а мать взяла мне в общем и прижгла язвочку химией какой то,проходит месяц место ожога начало зудеть и опухать,потом просто зудеть и жечь,меня в армии оправляют на консультацию к онкологу в феврале 2015,ставят диагноз опухоль,в военном госпитале отрезали кусочек кожи для гистологии но ничего там не обнаружили,типа дерматит,со временем начинает рубец шелушиться,язвить,корочками покрываться,коммисовали с диагнозом типа экзема,по приходу домой бегом к онкологу,вырезают итог базалиома( 1 s т1n0m0 микронодулярный тип роста,негативный хирургический край) назначили лучевую. Но есть одно но,увеличены лимфоузлы угла нижней челюсти,они плотные,безболезненные,сделали в том же онкоцентре узи, узлы ровные с чётким контуром размером 9х3х7 и 9х4х9,провели пунцкию ничего не обранужили, врач сказал что базалиома не может давать метастаз,но самочувствие у меня такое хреновое,голова болит постоянно,слабость,сонливость,ничего делать не могу,усталость,утомляемость,голова ничего не соображает,мушки перед глазами,апатия какая то,то в жар кидает но температуры нет,шея болит,как овощ стал,дома сижу,до магазину еле дойти могу,сделал мрт головы и шеи с сосудами,выявили только шох.Биохимия в норме,только гемоглобин высоковат. Просто пока я служил всё это время думал что у меня рак,ложился с этими мыслями и просыпался,что я не излечим,что всё в общем мне крышка хоть иди и вешайся,и вегетистые кризы были,и воообще самочувствие с конца зимы всё хуже и хуже.Стало болеть то что никогда не болело.В общем я обеспокоен лимфоузлами,всё таки это был невус раньше,несколько месяцев ранка не затягивалась,а вдруг мать когда прижгла эту язву всё там к чертям сожгла и теперь сам чёрт не разберёт что там было.Онколог успокаивает меня тем что если бы была меланома я уже помер давно бы. В зеркало на себя смотрю какой то бледный,замученный. В армии переболел всем чем можно.Онколог настаивает на приём к психотерапевту.И ещё сдать анализы на вирусные заболевания. Я молодой парень,кмс по кикбоксингу,всю жизнь в спорте,как никто другой знаю что и где у меня болит.Что мне делать,как мне удостовериться что у меня не меланома?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - психотерапевт, полностью согласен с мнением онколога.
Время создания: 31 Октября 2015 20:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Иль | (Муж., 38 лет, Казань, Россия) | 06.12.2015 20:17
Привет! В 2014 заметил рост родинки и обратися в городскую онкополиклинику. Врач взял с нее соскоб(хотя везде пишут, что этого ни в коем случае делать нельзя) и отправил в областной центр, где был поставлен диагноз «меланома». Через месяц удалили в онкодиспансере. Гистология была неоднозначная, отправили на ИГХ и вроде исключили меланому. В диагнозе написано: Невус кожи левой голени. Но врач сказал, что на 100% не может исключить меланому, нужно генетическое исследование опухли, которое у них не делают. В сентябре проходил плановый осмотр в онко и на узи обнаружили немного увеличенный лимфоузел. Взяли пункцию и теперь местный цитолог не смог определить что там, отправили в областной центр, 10 дней не спал, не ел, но пришло заключение, что всё нормально. После этого сдал кровь на s100, там тоже все нормально. Теперь решил пройти ПЭТ КТ для полной уверенности, записался на 16 декабря.
за всё это время на нервной почве заработал себе язву 12 п.к. и возможно псориаз(это ещё не доказано полностью).
так что от наших волнений и переживаний хуже только нам самим. Постоянно пытаюсь поймать себя на мысли, что все равно больше положенного не проживешь, но помогает ненадолго. Чуть ли не все свободное время провожу в поисках симптомов схожих с моими у больных меланомой.
так что, если ты ещё не успел заработать лишних болячек(как в моем случае), обратись к психотерапевту.
крепкого тебе здоровья и удачи по жизни!!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.07.2011
22:11
Алёна :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 8
04.04.2012
11:30
ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 2
25.08.2011
15:06
Вольдемар :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
22.04.2020
11:55
Татьяна :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
18.04.2020
10:20
Евгений :: Онкология / Онколог
Ответов: 1
Сообщений: 3
06.04.2017
10:46
Александр :: Онкология / Онколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.11.2017
13:36
Дмитрий :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.05.2011
19:45
Ольга :: Онкология / Онколог
Ответов: 3
Сообщений: 0
26.12.2008
16:51
Елена :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.08.2012
11:46
Курская :: Онкология / Онколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1003039 Себорейный невус
«Онкология / Онколог»
Валерия
Жен., 31 лет.
Ростов
Добрый день!
У меня себорейный невус на груди уже лет 8. Мне 31 год. Мне он мешает косметически.
Я бы хотела его удалить, но незнаю каким методом, чтобы не оставалось шрамов и стоит ли его трогать(не перерастет ли он в рак)?
28.01.2018 16:41
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Злокачественное перерождение себорейного невуса крайне мало вероятно. Оптимальный способ удаления - радиоволновой. А удалять или нет - решать Вам.
Время создания: 29 Января 2018 07:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Все Ваши пожелания может выполнить полностью хирург- косметолог. Он же определится и по методу операции. Используемый при этом из струхнёт ( электронож, радиоволна, луч лазера и пр. Принципиального значения для исхода операции не имеет.
Время создания: 29 Января 2018 08:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-онколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
Время создания: 29 Января 2018 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1003039
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»