ЛИМФОЦИТОЗ,ШЕЙНЫЙ ЛИМФАДЕНИТ

№939965 Лимфоцитоз,Шейный лимфаденит
Петр Муж., 19 лет. Россия Богданович
Здраствуйте две недели назад на шее сзади появился лимфоузел который болел только при поворотах шеи,на следущий день он уже не прощупывался и не болел но вылезли лимфоузлы за ухом они не болят,обратился к врачу,он сначала сказал что сам пройдет,но он не прошел и через неделю я снова пришел к врачу,он назначил общий анализ крови,вот результат ОАК:эр 4.8-10^12,нв 153г\л,стэ 8,не понятная буква похожая на маленькую у и на цифру 7: 6,4*10^9, сегм 43,лимфоциты 49,м 8.
Врач сказала что лимфоциты повышены и направила на УЗИ Печени и Селезенки все это без потологий. После этого направила к врачу Онкологу но запись только на 24 октября.
Еще я в конце августа болел гнойной ангиной с температурой до 39.5,могли ли из за этого ухудшится анализы,и вылесть лимфоузлы.Сейчас Горло красное но не болит.
Из за чего могут вылезть лимфоузлы,и почему повышены лимфоциты,на сколько это плохо или может быть что все нормально ?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Лимфоузлы могут быть увеличенными по многим причинам - острая или
хроническая инфекция, онкология. Так же как и повышенное число лимфоцитов в
крови. Необходимо доосбледование - консультация ЛОР, стоматолога, (при
необходимости онколога). Также анализ крови в динамике.