ЛИМФОАДЕНОПАТИЯ

№942914 лимфоаденопатия
Кристина Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день уважаемые врачи ...Прокоментируйте пожалуйста результат узи лимфоузлов.Подчелюстные:14*,6 с утрлщенным корковым слоем и 8,4*5,9 без дифференцировки.Переднешейные:группа-12,7*7,9 без дифференцировки и группа 9*5 с дифференцированы и без...Заднешейные:группа 9,3*4,8 без дифференцировки ,слева группа 9*5 с дифференцировкой и без...Нижняя треть: 8,4*3,8с дифференцировкой...Кровь норма...флюрография тоже...самочувствие хорошее...Из хронических заболеваний:риносинусит...тонзиллит...гастрит с забросом желчи и лишний вес...Врач напугала что измененные лимфоузлы это онкологические узлы . Так ли это? И с чего начать обследование????Заранее вам благодарна
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вполне ясно зачем Вас пугали. Начать обследование с осмотра ЛОРа. Причем это надо было делать до УЗИ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обследование у ЛОР врача.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Некоторые увеличены. Но это адекватно состоянию.
Л/у должны увеличиваться при воспалении.

Вылечите воспаление (риносинусит...тонзиллит...гастрит) - и увеличение уйдёт
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Нужно переделать УЗИ периферических лимфоузлов и органов брюшной полости через месяц.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Доброго времени суток!
Необходима очная консультация онколога. Врач определит, что дальше
делать. Наблюдение или пункция, или дообследование.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ и сделайте ортопантомограмму. Покажитесь ЛОРу и челюстно-лицевой хирургу.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр ЛОР и челюстно-лицевого хирурга.