ТРЕХКРАТНО ПОВЫШЕН ОНКОМАРКЕР СА 15.3

№961398 трехкратно повышен онкомаркер СА 15.3
Вячеслав Муж., 72 лет. Россия Саки
Здравствуйте!
У моей 70-летней жены в течение 3-х последних лет возникали базилиомы.
Первая (поверхностная базалиома за ухом до 35 мм) 3 года назад прошла
после месячного курса лучевой терапии. В том же году была хирургически
удалена базилиома узелково-кистозного вида до 6 мм под грудью.
Сейчас появилась поверхностная базалиома на лбу (см. фото),
http://s48.radikal.ru/i122/1702/5e/6fb41e262d55.jpg
а также трехкратно повышен онкомаркер СА 15.3 = 93 (остальные маркеры
в норме).
Маммография, УЗИ всех органов и рентгенография ОГК тоже в норме.
Около 30 лет назад обнаружен интрамурал. миоматический узел, достигший
сейчас 30 мм.
О чем может говорить такое повышение онкомаркера и что делать дальше ?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Срочно обращаться к онкологу.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Нужна полноценная очная консультация.
Прямая специальность
Базылев Андрей Сергеевич. Онколог-химиотерапевт
Онколог-химиотерапевт
Вам необходимо консультация онко-дерматолога с последующим хирургическим удалением образования.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
По базалеомам рекомендую пройти курс Фотодинамической терапии - ФДТ (желательно в сочетании с Хеликсором) и наблюдение маркера в динамике.
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вячеслав.

Базалиома — опухоль из эпителия кожи, одна из разновидностей рака кожи.
Развивается из эпителия. По злокачественности занимает промежуточное положение между доброкачественными и злокачественными опухолями.

Онкомаркеры не являются стопроцентным доказательством наличия рака, но они могут указать направление для дальнейшего обследования. Маркер стоит смотреть в динамике

Онкомаркер СА 15-3, представляет собой белок, содержащийся в эпителии легких, матки и молочных желез. Поэтому содержание этого белка в крови часто повышается при эпителиальных опухолях.

Показатель этого онкомаркера выше 30 – это критическая цифра, требующая немедленного обследование на наличие опухоли.

Поэтому Вам с женой надо "Срочно обращаться к онкологу.",
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Срочно к врачу!