ОНКОЛОГИЯ

№988719 онкология
марина Жен., 38 лет. россия безенчук
Здравствуйте,сдала анализ на онкомаркер АФП равен 2516,15. Это что значит что рак печени.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марина!

Нет. Онкомаркеры практически не применяются для первичной диагностики онкопатологии, за исключением анализа крови на ПСА у мужчин. Анализы на онкомаркеры могут быть уместны для мониторинга лечения и контроля течения при уже подтвержденном раке.

Онкомаркеры бывают нормальными при раке и повышенными вне рака.

Жалобы? Повод к анализу?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
этот онкомаркер не используют в первичной диагностике