ОНКОМАРКЕРЫ

№1025135 Онкомаркеры
Роман Муж., 22 лет. SPb
Здравствуйте! С 16 до 21 года курил. Год назад бросил. Решил обратиться к онкологу. Сдал онкомаркеры: общий ПСА 0,7200 нг/мл; РЭА 2,07 нг/мл; СА 125 23, 40 Ед/мл; СА 15-3 14, 10 МЕд/мл; СА 19-9 2, 79 U/ml; СА 72-4 = 99,33 (девяносто девять целых тридцать три сотых).
Свободный тестостерон 6,7 .

О чем могут свидетельствовать эти анализы, в частности СА 72-4?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Онкомаркеры практически не применяются для первичной диагностики онкопатологии, за исключением анализа крови на ПСА у мужчин в ВОЗРАСТЕ 50+. Анализы на онкомаркеры могут быть уместны для мониторинга лечения и контроля течения при уже подтвержденном раке.

"О чем могут свидетельствовать эти анализы, в частности СА 72-4"

Ни о чём. Напрасно сдали этот анализ, зря тревожитесь! Отказ от курения нивелирует все риски связанные с этим кратким сроком курения. Можете жить спокойно!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
повтор