АНАЛИЗ НА ОНКОМАРКЕРЫ

№767919 Анализ на онкомаркеры
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, анализы на какие онкомаркеры нужно дать, чтобы проверить вероятность рака ЖКТ.
К врачу не ходила. Думала, сначала сдать анализ в платной клинике и потом с готовыми результатами если что прийти.
Спасибо за ответ заранее!
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Объясните, почему Вы в возрасте 28 лет решили обследоваться на рак и именно ЖКТ. Онкомаркеры не используются для первичной диагностики рака. Есть более достоверные методы диагностики.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать гастроскопию и колоноскопию.