СТОИТ ЛИ СДАТЬ НА ХРАНЕНИЕ ПУПОВИННУЮ КРОВЬ.

№580605 Стоит ли сдать на хранение пуповинную кровь.
Лусине Жен., 34 лет. Россия Чита
Здравствуйте уважаемые консультанты.У меня 30-я неделя беременности, и задумалась о том чтобы сохранить пуповинную кровь.Стоит ли этого сделать?Насколько правда, что стволовыми клетками можно вылечить много заболеваний, насколько правда, что стволовые клетки сами могут превратится в раковые?И на случай, если понадобится трансплантация костного мозга, лучше трансплантировать сохраненную пуповинню кровь или донорский костный мозг?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это всё теории, хотите сохраняйте, дело Ваше.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
На данном этапе развития этих технологий однозначного ответа вам не даст никто.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Кордовую кровь используют как биологический материал для получения стволовых клеток. Правовые аспекты работы с этими клетками- очень неопределенные. Одним из условий возможности работы с ними является согласие роженицы в письменной форме. Из двух вариантов- выбросить или использовать кровь для перспективного дела- стоит выбрать второй.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото

  заключения