ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС

№160252 Пузырный занос
oksana78 Жен., 31 лет. россия Челябинск
В мае этого года мне был поставлен диагноз пузырный занос, после выскабливания направлена на учёт в онкологию. С 15 июня по 22 июля мне провели химиотерапию(метатрексат 30мг 2 раза в неделю, космиген 470мг 2 раза в неделю, винбластин 10 мг 2 раза в неделю, лейковарин 50 мг 2 раза р неделю- 4недели). После химии ХГЧ составлял 135мМЕ.Через две недели ХГЧ стал 16,5, а ещё через неделю 5,1. Врач-онколог настаивает на повторном курсе химиотерапии по прежней схеме (с теми же препаратами и дозировками). Однако, я сомневаюсь в необходимости повторного курса. Во-первых: судя по результатам, ХГЧ идет на спад и вероятность достижения уровня нуля, все-таки есть. Во-вторых: я очень плохо переношу саму химиотерапию. Поэтому у меня к вам вопрос: стоит ли мне проходить повторный курс химиотерапии или можно обойтись без нее? И какова вероятность повышения уровня ХГЧ?
Прямая специальность
Золотарева Татьяна Геннадьевна. онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
онколог, аллерголог-иммунолог, заместитель главного врача по медицинскойпрофилактике, реабилитации, связям с общественностью
ДЛя стабилизации процесса и достижения полной ремиссии рекомендуется проводить ещё 2 курса ПХТ. Контролировать уровень ХГ после лечения необходимо каждые 2-3 недели.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Последнее измерение ХГЧ соответствует верхней границе нормы. Поскольку лечащий врач располагает полной информацией о Вашем диагнозе и состоянии, результатах гистологического исследования, имеет смысл выполнять его рекомендации
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Оксана, лечение необходимо продолжить. Одного курса недостаточно.