РШМ 3 СТ.

№336321 РШМ 3 ст.
елена Жен., 42 лет. россия мурманск
у меня такой вопрос к доктору Савельевой .Вы ответили мне на мой предыдущий вопрос ( №-328565), спасибо большое,Дело в том, что мой доктор онкогинеколог сообщила , что будут оформлять гр. инвалидности может даже не рабочую.Это выбило меня из колеи .Как жить дальше? что делать? и почему мне не делали ХТ как другим? если я хорошо себя чувствую.Пожалуйста посмотрите на мои выписки может мне что-то недоговаривают? Я люблю слышать правду какой бы она не была, а неизвестность меня пугает. КТ перед лечением от 25. 05. 2010г. : Исследование проведено по стандартной методике в режиме «Spiral» толщиной выделяемого слоя 3мм.
На серииаксиальных срезов матка обычно расположена, несколько увеличена в размерах до 70х56мм, плотностью 40-41 Ед.Н. В позднюю артериальную фазу по правому ребру ее появляется гипертензивный миоиатозный узел диаметром 10мм . Правый яичник размерами 31х26мм, с кистозными включениями, плотно прилежит к стенке матки. Левый яичник без особенностей. Шейка матки увеличена в размерах до 40х60мм - контуры ее не совсем четкие ровные справа, плотность нативна ( как это понимать?) 34-38Ед.Н. справа с наличием нечетко очерченных зон пониженной плотности (27-27Ед. Н.) с включением кальция. При констрастировании плотность повышается до 54-56Ед. Н., спрва-местами до 28-33Ед. Н. регионарные л/узлы не увеличены. Определяются компактные островки в теле лобковой кости слева в крыле правой подвздошной кости.Заключение: КТ признаки образования шейки матки. Миоматозный узел матки. ВЫПИСНОЙ ЭПИКРИЗ - дата поступления 14. 07. 2010г. дата выписки- 16. 08 2010. диагноз клинический основной- рак шейки матки с переходом на в/3 влагалища и параметральные узлы. Стадия 3в, Т3N1Мх . кл. гр.2. от 22. 04. 10. умеренно- дифференцированный плоскоклеточный рак . Остеосцинтиграфия- при исследовании костей скелета зон гиперфиксации радиофармпрепарата не определяется . Проведено лечение лучевое с 15.07.2010. по 16.08.2010. курс радикальный, вид ЛТ- сочетанная область облучения - малый таз суммарная доза: 40.00. 2-область-очаг-суммарная доза: 52.00. Лечение прошло без осложнений. Локально: влагалище свободное, закнчивается слепо, в куполде -фибринозная пленка. Стенкив/з влагалища ригидные, в параметриях грубая тяжистость. ЧТО ДАЛЬШЕ ЖДЕТ МЕНЯ ? А ВЕДЬ ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ ВНУКОВ УВИДЕТЬ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, еще раз могу повторить: вам выполнено радикальное лечение. В настоящее время опухоль не определяется. Что будет дальше - никто не знает, ни один академик не возьмется давть прогноз для конкретного пациента. Можно говорить только о статистике. В такой ситуации с помощью облучения удается вылечить 35-40% больных. В какой процент вы попадете покажет только время. Вы можете многое сделать для того, чтобы попасть в "хороший" процент: отказ откурения и соляриев, регулярные физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, диета с ограничением красного мяса, жиров, сахара, больше овощей, морепродуктов. Это банальные советы, но они хорошо работают.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Адресный вопрос.