ГИПЕРТРОФИЯ ЯЗЫЧНЫХ СОСОЧКОВ

№482871 Гипертрофия язычных сосочков
Андрей Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте меня беспокоит последнее время язык , а точнее сказать место где язык касается небной дужки . Особенно слева , справа так же есть гипертрофия но не выраженая и не беспокоит . Ранее была проведена операция по удалению миндалин причем не качественно , осталось много ткани , ощущения дискомфорта в языке - ярко выраженые стали появлятся мне кажется на фоне не качественного проведения операции .Подскажите как избавится от недуга . Постоянно полощу рот стомотофитом, рассасываю лизобакт . Помогает на какое то время но совсем дискомфорт ( тяжесть, жжение , бывает покалывает ) Избавится не могу . Надо сказать что я курю и на этом фоне переживаю еще сильнее . Пробывал бросать не получается , нервная работа . Да еще к 33 годам растерял почти все зубы - имею протезы уже год но раньше таких ощущений не было , только если семечки погрызешь . Очень переживаю на тему онкологии . Врачи не каких потологий не находят но и точной причины установленной моего недуга нет . Только предположения ( задет нерв при операции , шов тянет - акцент на не качественную операцию )Подскажите что может быть и как избавится от гипертрофии сосочков . На левой стороне ярко выраженая , на правой не очень . Особо не болит , ино ине дает о себе забыть . Не знаю даже как описать - зудит что ли ноет . Да и еще какова вероятность онкологии . Эта мысль прямо покоя мне не дает . Каковы симптомы при онко заболевании языка в этом месте ...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, если есть сомнения, то покажитесь онкологу (отделение голова-шея ).
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Андрей, Вам следует показаться ЛОР-врачу и онкологу. Приезжайте на приём
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация ЛОР-врача в онкодиспансере.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
ЛОР и онколог, надо обратиться к ним.