ОПУХШИЕ НОГИ

№752121 опухшие ноги
Victoria1945 Жен., 82 лет. россия Москва
Здравствуйте!!!Моей бабуле 82 года.У неё очень сильно опухли ноги,сначало опухли ступни,потом до бёдер,ещё очень большая отдышка,незватает воздуха.Вызывали скорую,но ничего вразумительного не услышали,сердце,давление в норме и так далее.Подскажите,меня интересуют именно ноги,что может быть,и приблизительно с чем может быть связано????Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее в сего, с сердечной недостаточностью, обращайтесь к терапевту.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Причин может быт много. Описание производит впечатление наличия кардиологической проблемы. Требуется кардиолог или терапевт.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Причины данного состояния могут быть различными. Необходим, для начала, осмотр терапевта. Далее - по его назначениям.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Надеяться на то, что врач скорой помощи после первого осмотра поставит диагноз, не стоит. Для выяснения причины отеков нужно обследование. В первую очередь, нужно обратиться к терапевту. Наиболее вероятная причина - сердечная недостаточность, но может быть все, что угодно, в том числе и онкология.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления причины отека ног необходимо обследование-клинический и биохимический анализ крови и мочи,электрокардиограмма. Отеки могут быть сепрдечного , почечного, печеночного происхождения.