НУЖЕН СОВЕТ ПО ПОВОДУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК ПРИ РАКЕ КРОВИ

№752520 Нужен совет по поводу использования стволовых клеток при раке крови
Наталья Жен., 1 лет. Самара
Здравствуйте,
у дочери моей хорошей знакомой (девочке 1год и 1 мес) онкология. Рак крови.
Лечатся уже третий месяц в первой детской в Самаре. Семья, конечно, в шоке.
Вычитала, что использование стволовых клеток - часто помогает более-менее нормализовать ситуацию. Возможно, это не совсем достоверная информация или я не правильно формулирую - заранее прошу прощения, я не совсем в себе после разговора с ней.
Сложность в том, что при родах девочки они не делали забор стволовых клеток.

Подскажите, пожалуйста, если она родит третьего и сделает забор - это сможет как-то повлиять на ситуацию с дочкой? Конечно, если бог даст девочке эти 9 месяцев жизни.

Я хочу сакцентировать, что я не прошу консультации по конкретному случаю. Я просто хочу знать, МОЖЕТ ли это хоть как-то повлиять на жизнь и здоровье девочки. Потому что если НЕ МОЖЕТ - то я не буду мучать родителей этими разговорами.
А если МОЖЕТ - то поговорю с ними, чтоб они проконсультировались со своими лечащими врачами. Возможно это даст им хоть какую-то надежду.
Спасибо заранее
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Диагноза "рак крови" не существует. Речь идет, по всей видимости, о лейкозе. Лечением лейкозов занимаются гематологи, а не онкологи. При лейкозах применяется лечение стволовыми клетками. Такие вопросы решаются индивидуально с лечащим врачом.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Леонова.