КОЛОНОСКОПИЯ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ

№762448 колоноскопия под общим наркозом
Галина Жен., 70 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 69 лет, у меня было три онкологические операции, сейчас нахожусь под наблюдением онколога. Наблюдение заключается в периодических визитах к нему с результатами анализов и обследований, рекомендованных онкологом. Среди этих рекомендаций - ежегодная колоноскопия. Эту процедуру без анастезии я переношу очень тяжело. Общих наркозов за последние годы у меня было достаточно. У меня вопрос следующий: Насколько вреден такой частый наркоз в моём возрасте? Следует ли от него отказаться при обследовании? Обезболивающие таблетки практически не дают результата.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Наркоз вреден в любом возрасте. Лучше обойтись без него.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если эта процедура необходима, а без наркоза не переносите- значит надо с наркозом.