ПРИЕМ ТАМОКСИФЕНА И КЛИМАДИНОНА

№931162 Прием тамоксифена и климадинона
Светлана Жен., 46 лет. Херсон
После операции на молочной железе, диагноз - рак молочной железы с метастазами в подмышечные лимфаузлы справа T1N1MO 11A в 2014 году назначили прием тамоксифена, принимаю с мая 2014, в июне прекратились месячные, сейчас беспокоят частые приливы, озноб, врач гинеколог назначил климадинон, а в инструкции противопоказания - эстрогенозависимые опухоли. Можно ли принимать тамоксифен и климадинон?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Оговорите это противопоказание со своим врачем. Назначение сомнительное.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо климадинон заменить другим препаратом.