АРТРОСКОПИЯ

№1014949 Артроскопия
Алина Жен., 51 лет. Москва
Здравствуйте! Полгода болит плечо, все возможности консервативной терапии исчерпаны. Была направлена на консультацию к хирургу-ортопеду для решения вопроса об операции. Посетила 4-х врачей, мнения о том, какая операция мне нужна, расходятся. Двое поставили диагноз импиджмент-синдром и нужно «подпиливать» акромион; двое - что есть надрыв длинной головки бицепса и нужно прикрепить его при помощи фиксатора. Я в затруднении. Вопрос в следующем: сильно ли отличается техника при этих операциях, т.е. если врач в процессе увидит, что причина не в том, что он думал изначально, сможет ли он быстро изменить ход операции в нужном направлении? Или продолжит делать свое, а ошибка выяснится уже впоследствии, после реабилитации? Заранее всем спасибо!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А местно Дипроспан вы пробовали вводить?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это разные операции. Нужен осмотр и просмотр диска с МРТ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В том и другом случае показана лечебно-диагностическая артроскопия. Заочные консультанты Вам не помогут.