ВЫПИРАЕТ ПОЗВОНОК, ГОРБ
№1070786 Выпирает позвонок, горб
Anna Жен., 28 лет. Ekaterinburg
12.05.2020 22:08
Заметила, что выпирает позвонок, и как будто горб на шее, это нормально или какое-то искривление? Как-то делала МРТ шейного отдела, писали что лордоз выпрямлен, боюсь как бы этот горб не увеличивался, раньше не обращала внимание на него. Можно ли делать массаж или упражнения какие-то?
https://b.radikal.ru/b26/2005/f6/ba030e49f7cd.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это особенность Вашего строения, попробуйте массаж и физкультуру, но у специалиста.
Время создания: 13 Мая 2020 09:36
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вариант нормы.
Время создания: 25 Мая 2020 19:26