КУРИНАЯ ГРУДКА

№191069 Куриная грудка
кастян Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте!у меня такая проблема:всю жизнь занимался спортом н езнал бед.Но совсем недавно заметил что у меня что то на подобие куриной грудки только оч слабо выраженно(из за мускулатуры практически не видно,но при нащупывании довольно заметно).Как бы чуть выше грудных мышц совсем немного выпирают 2 ребра вперед,я бы и не заметил еслибы левое не было чуть чуть побольше!Последнее время я «подсел» на брусья и на бассейн,могло ли за короткий срок(пол года) образоваться такая деформация?И не разовьеться ли дальше?Сначало думал что это появляеться сердечный горб,но потом вычитал в интернете что он если и появляеться,то только с детсва если есть врожденные пороки сердца и тд.А я заметил совсем недавно)Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо полное клиническое обследование.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Спорт межет справоцировать (усилить уже имеющуюся) деформацию. Нужен осмотр.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Можно упражнениями устранить эту деформацию.