ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№114095 дисплазия тбс
ирина Жен., 38 лет. Россия. нижегородская обл.
Дочь ортопедом впервые осмотрена в 10 мес. На R-гр не развиты крыши вертлужных впадин-дисплазия тбс. Назначено физио лечение ,массаж ,лфк. Явка ч.з 4мес. ЛФК и массаж делаю сама, прошли курс эл.фореза с кальцием.Что можно ещё из физио так как у нас в районе нет физио терапевта.сейчас дочери 10,5мес ,не ползает, у опоры ходит если поставиш, сама не встаёт и не садится,любит когда её водят держа за ручки.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Срочно смените ортопеда и начинайте лечение пока еще ваш ребенок не стал инвалидом.