ПЛЕЧО

№119511 плечо
ольга Жен., 38 лет. Тверь
Здравствуйте уважаемый доктор! Заключение узи - артрозо-артрит плече-лопаточног сочленения и ключичнакроминального сочленения (эхографически 1-2 стадии), дистрофические изменения сухожилий ротарной манжеты (импиджемент синдром 2 стадии) с признаками частичного застарелого повреждения сухожилий надостной и подлопоточной мышц, признаки невыраженного субдельтовидного бурсита и синовита левого плечевого сустава. Насколько все плохо? На данный момент у меня ограниченно движение руки. Когда делала узи врач сказала отказываться от каких-либо внутрисуставных уколов т.к. можно совсем порвать сухожилия (сильно истончены), по физио тоже есть противопоказания. Может что-то посоветуете? Спасибо.
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.
Посоветовать можно только одно - операция по замене плечевого сустава.
Терапевтические метода, как Вы сами видите, не помогают.
Можете подробнее посмотреть о
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Замена плечевого сустава - крайняя мера. Эффективность операции пока оставляет желать лучшего. ЛФК + протвовоспаительные мази (при боли). Улучшение при регулярных занятиях наступает как правило через пару месяцев