УКОЛ ДИПРОСПАНА ИЛИ ГИДРОКОРТИЗОНА?

№134717 укол дипроспана или гидрокортизона?
Сергей Муж., 28 лет. москва
Здраствуйте!
Уменя из за сильного удара (на спарринге) артроз лучезапястного сутстава и от интенсивного бега пятка заболела - врач говорит воспаление сухожилия в области пятки.

Вопросы
1. ранее при аналогичной травме мне оч. хорошо помог укол гидрокортизона. Сейчас другой артролог предлагает колоть дипраспан, причем за значительную сумму денег.

В чем для мнея отличие, если будет сделан укол гидрокортизоном или диспроспаном?

2. Делаете ли Вы такие уколы, если да, то сколкьо это у Вас стоит?

Спасибо!
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Дипроспан действует быстрее и дольше. Заменитель - флостерон, несколько дешевле.
В область ахилла колоть не рекомендую, может потом произойти разрыв сухожилия при нагрузке. Лучше ограничить нагрузку на 2-3 недели, местно - гель с кетопрофеном или диклофенаком, не поможет - нимулид или мовалис в виде таблеток