УВЧ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ

№139880 УВЧ при переломе
Андрей Муж., 23 лет. Россия Воронеж
Доброго времени суток.
13.06.09 Я сломал палец на левой стопе (не знаю, как зовется - второй от большого :)), перелом со смещнением. Мне наложили гипс в тот же день и через три дня отправили к врачу, который прописал мне делать УВЧ. Проблема в том, что для того, чтобы добраться до кабинета с УВЧ мне нужно спуститься с третьего этажа дома, потом еще забраться на второй этаж в больнице по ступеням (лифтов нигде нет), что с костылями весьма проблематично. Я сделал уже три процедуры, причем чуть дважды не упал. Я понимаю, что врач не просто так мне увч прописывает, но все-таки хотелось узнать какая реальная польза от этой процедуры, что будет я больше не стану ее делать?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
При таких условиях увч делать не имеет большого смысла. На качестве и скорости сращения физиотерапия не отражается.сращения