БОЛИ В КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ

№915370 Боли в коленных суставах
Наталия Жен., 36 лет. Армавир
Добрый день,
в ноябре-декабре у меня стали появляться боли в обоих кол. суставах (больно подниматься по лестнице, сильный хруст, боли покоя вечером) неострые, скорее ноющие. Потом сильно разболелось одно колено (не могла на него стать, как при переломе) локализация - под коленкой, на сгибе. После нескольких компрессов с димексидом, боль прошла.
Я сделала узи. Заключение: признаки периартрита (подколенный бурсит), хондромаляция гиалинового хряща 2 ст, эпифизарная дисплазия, хондромаляция надколенника 3 ст, хронический синовит.
Сделала рентген: костных изменений в коленных суставах не выявлено, щель между кол. чашечками (там где хрящ) сильно сужена.
Сделала анализ крови (указываю только отклонения, скан полного анализа приведен):
базофилы 1,7%
лимфоциты 45,2%
моноциты 15,4%
нейтрофилы 33%
тромбоциты 132 10*9/л
лейкоциты 2,4 10*9/л
в результате: ревматолог сказала анализ в норме, мне здесь лечить нечего, нужно снизить нагрузку на суставы и пропить террафлекс.
Я пропила курс нимесулида, 2 мес пью АРТРА. стало полегче, но мне кажется этого мало, диагноз так и не поставлен.
Подскажите пожалуйста, о чем говорят отклонения в анализах и как это лечить?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для более обьективного ответа выполните МРТ обоих коленных суставов с записью на диск и поделитесь информацией.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для постановки диагноза нужно выполнить МРТ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ, консультациия ортопеда по результату.