ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕЛОМА ПЯСТНОЙ КОСТИ

№146184 Последствия перелома пястной кости
Валерий Муж., 20 лет. Николаевск
Здравствуйте!

4 недели назад попал в переделку, итог - сломана 2-я пястная кость правой кисти.

Пальцы (беря полное сжатие в кулак за 100%) гнутся где-то на 50-60%. Средний слушается хуже всего.

Пальцы гнул-разрабатывал, понемногу движения улучшаются, однако итог в целом такой.

Врачи в по этому поводу говорили "кость срослась - ну и что, что криво - пальцы разработаешь и все будет ОК".

Что делать не представляю, прошу подсказать.
Например:
1) Возможно ли исправить криво сросшиеся кости?
2) Насколько можно разработать пальцы при неправильно сросшихся костях?
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Все зависит на сколько кости срослись в неправильном положении. Но обычно пальцы достаточно хорошо разрабатываются. Стоит заниматься, разминать и где-то через 1 мес почувствуете что сгибаются почти как на здоровой руке. Но как правило реабилитация после таких переломов идет 1-2 мес.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с R–снимками в 2х проекциях (первоначальными и последними).
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, нужны снимки и осмотр.