БОЛИ В СТОПЕ

№160476 Боли в стопе
Андрей Муж., 31 лет. Москва
Добрый день!
Уже несколько месяцев беспокоит периодическая (каждое утро и периодически днем) "тупая" боль в стопе (сразу за пяткой, в энциклопедии эта область обозначена как "подошвенный апоневроз"). Сначала грешил на узкую обувь, сейчас уже не ношу, но боль не проходит.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли сделать рентген или УЗИ стопы?
Спасибо.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
нужна очная консультация ортопеда - причин может быть множество, от банальных (плоскостопие) до редких. Рекомендую клинику www.footdoctor.ru
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна очная консультация с рентгенснимками.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Воспаление подошвенного аппоневроза, плоскостопие и т.д., При осмотре можно решить точнее.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вариантов «что это может быть» несколько: фасцит, апоневрозит, периостит, ахилит, шпора и т.д. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и R-графии стопы в боковой проекции с нагрузкой и без неё. УЗИ в данном случае малоинформативно.