ВЫКРУЧИВАЮЩИЕ БОЛИ В СТОПЕ

№368492 Выкручивающие боли в стопе
Евгения Жен., 22 лет. Россия Сочи
Доброго времени суток! У меня последние полгода участились ужасные тянущие выкручивающие боли в правой стопе (в плюсневой части стопы, и только в правой стопе). Участились они после того как летом на море я наступила неудачно на камень гальки, и стопу свела острая боль, похожая на судорогу, но сильнее, и я наблюдала как пальцы стопы (2й,3й,4й) самопроизвольно выгинаются, причем, когда пытаешься помассировать становится еще больней. И единственный выход избавления от боли, ждать когда боль пройдет сама, это может быть от 5 до 15 минут. Я как и все девушки ношу обувь на каблуках-шпильках до 8см, пробовала носить обувь на плоской подошве, но такие приступы повторялись все равно. В моей поликлинике врача-ортопеда нет, есть врач-хирург и травматолог, но они такой «ерундой» заниматься не будут. Может быть Вы уважаемые доктора-ортопеды подскажите, симптомы какого заболевания проявляются у меня и какое нужно обследование? А то как-то не по себе, что в 22 года такие проблемы с ногами...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, как-то странно Вы рассуждаете. Это прямые профессиональные обязанности хирурга и травматолога, выяснить причину Ваших жалоб, для этого нужен осмотр и, если понадобится, дополнительное исследование.
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Евгения,первое впечатление по вашим жалобам у вас плоскостопие.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Евгения, специальность врача называется "травматолог-ортопед". Поэтому идите к нему на осмотр.