СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ

№417450 сколиоз 2 степени
ирина Жен., 34 лет. украина запорожье
Гость (не зарегистрирован)
04.03.2011 14:36
У меня сколиоз 40% ( один невропатолог пишет 2 степнь второй - 3 степень сколиоза) грудного отдела с увеличением дуги вправо ). Как- то онемела левая сторона, обратилась к корректору, работающему по методике Белоусовой Т.П. с молоточками и лопатками. После 6 сеанов левая лопатка стала торчать , как крыло и начались жуткие боли между лопаток с судоргами. Обратилась к Штефко Ю.М. хиропракту, работающему с растяжкой позвоночника. После 2-го сеанса боль в лопатках ушла, но некое онемение в области правой лопатки есть.После 4 -го сеанса мне стало плохо - давление всегда было у меня 120/80 а сейчас 110/80, 90/60, начинаю задыхаться. Уже 2 недели давление не нормализуется, и появились доли в верхем поясничном отделе. В шейном отделе - 234 позвонки утоплены, 567- вздыблены. Стоит ли мне продолжать сеансы, сколько может длиться такое обострение, как себя вести после мануальной терапии, когда можно делать первые наклоны вперед, как нормализовать давление? Стоит ли вообще лечить сколиоз? Никто не дает однозначного ответа. О себе - 34 года, вес 63-65 кг, рост 168 см, худенькая, не пью, не курю, веду подвижный образ жизни. Болела не часто, но простуда обычно длится до 2 недель, а риниты до месяца, аллергия - пищевая на мол.продукты, цитрус, айву, медикаментозной нет. Болела Боткина, кардиограмма хорошая, но когда давление 100/80, 110/80,120/100 - сердце как останавливается. Перед рецидивом со спиной поднимала за месяц до этого тяжести, простыла.Работа - офисный работник, но хожу иногда много. Года за 3 до этого неудачно повернула голову и защемило что0то в шейном отделе, после это начались проблемы с давлением, 2 года назад 110/80 90/60 держалось 2 недели. Не имею возможности долго находиться на б/л , с давлением хожу на работу. Заранее благодарна за консультацию, т.к. толковых невропатологов а тем более травматологов у нас в 9-п-ке Запорожья нет, нет врача ортопеда для взрослого населения.Ответ пришлите на мой e-mail.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, первичная диагностика, а тем более лечение заочно не проводятся. Если Вы хотите адекватно обследоваться и лечиться, то не нужно констатировать факт отсутствия "толковых" ортопедов и неврологов. Выход один, найти "толковых" и лечиться. Или у Вас какое-то другое мнение на сей счёт.
Время создания: 04 Марта 2011 18:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (39)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Светлана 02.09.2011 11:37
Ирина, я лечилась у Юрия Михайловича в 2006 году. у меня были сильные головные боли, повышенное давление, астигматизм, астма, как последствие аллергии на амброзию. я прошла у него не 4 сеанса, потому что за такое количество невозможно вылечить родовые травмы позвоночника (ведь смещение в шейном отделе позвоночника, как у вас и у меня - это и есть родовые травмы). сейчас чувствую себя отлично. хожу и работаю без очков, головные боли не беспокоят, исчезло давление и так называемая метеочувствительность. астма отступила. я езжу на работу без мокрого носового платка возле носа, то есть хожу по улице как нормальный человек. по ночам меня не беспоркоит удушье приступы астмы. а ведь раньше вызывали скорую, спала я полусидя, так как лечь не могла, начинала задыхаться. вобщем он сделал из меня здорового человека, которым я не была даже в молодости, так как аллергия на амброзию у меня с 20 лет. я ему очень благодарна. а наклоны вперед, как вы делали, делать нельзя. и меня очень удивляет то, что вы в интернете задаете вопросы о том, как вести себя после вправлений. ведь Юрий Михайлович всем пациентам на втором сеансе выдает распечатанную инструкцию о том, что можно делать, а чего нельзя, а также упражнения, которые необходимо делать. А что касается методики Белоусовой, так нужно знать то, то вправления суставов позвоночника любым инструментом запрещены законом! Это не вправление, а рихтовка, потому у вас и вылезла лопатка. ЭЭто огромное спасибо Юрию Михайловичу за то, что он вам исправил то, что вас наломали.
   
(Гость) Гость 07.12.2011 02:34
Светлана, вы врач? Вы можете диагноз устанавливать заочно?
   
(Гость) Светлана 07.12.2011 11:35
Заочно диагноз никто не устанавливает. Это только шарлатаны по фотографии (т.е. заочно) лечат.
   
(Гость) анна 04.11.2011 14:52
Все дело в том, что верите вы, как и я в свое время, Штэфко - на слово. А ведь у него нет ни лицензии, ни патента , ни разрешения на ведение данного вида деятельности, и никаких гарантий он не дает, что вам после его сеансов станет лучше .А если провалившиеся ребра и смещение тазобедренного сустава, адские боли и хромота , всд - это то о чем нужно благодарить, то в данном случае только за то что осталась жива )) а известно ли вам сколько за неделю, при его такой расчудесной методике, именно после его рук и растяжки людей с переломами костей, позвоночника и разрывами спинного мозга , хотя бы раз в неделю ))поступает в Запорожскую областную больницу ? берет то он в основном периферию, людей из села ))ведь город уже не едет )) а мне, к сожалению, эти факты известы , и теперь уже из первых рук (( так что благодарить его не за что, а привязать бы его самого , чтобы он испытал то же самое, что испытали эти люди ... ведь без своей дыбы он, к сожалению, ничего сделать не может, но зато стоимость сеанса висит при входе и можно авансом...если доживешь ))
   
Виктория | (Украина) | 16.11.2011 02:57
анна. Полностью вас поддерживаю. Штефко и его семью у нас уже давно знают.И знают как аферистов, к сожалению. Выдает себя за бывшего врача -травматолога! Разве может малограмотный человек иметь мед.диплом травматолога? Все где он проживает, знают о том, что он был судим и как он начинал как «целитель». Какие возможно виды массажа и методы применяет, как человек с больной фантазией и сексуальной озабоченностью. Недавно по ICTV был репортаж о нем, мне стало жутко видя как он ощупывает ребенка. 0
   
(Гость) Наташа 07.12.2011 21:29
Виктория, а не лучше бы вам называть себя своим настоящим именем, Татьяна, и не обливать грязью людей? Я эту семью хорошо знаю. Старшая дочь – юрист, работает замначальника юротдела, младшая – врач «скорой помощи». Так, может быть, и вам когда-то придется ее вызвать, если вы там, рядом, живете и вам станет плохо?. Жена его на пенсии, которую она оформила и без вашей помощи. А Юрий Михайлович за свои 60 лет судим не был. И он не сексуально озабоченный. А вы его знаете всего два с половиной года.
К сожалению, к Штефко Ю.М. приходят иногда на прием сексуально озабоченные женщины, которой и вы являетесь. Он о таких пациентках рассказывает. Одна пошла и написала на него жалобу в прокуратуру, что он ей поломал прическу (не уделил такого внимания, которого бы ей хотелось), другая после его разъяснений пошла на промывку внутренних органов. Посмотрите на себя со стороны. Вам не противно? По ночам вам нечего делать, как писать всякие гадости в Интернете о человеке, которому вы открыто вешались на шею. Ведь вы не единожды предлагали ему сделать себе общий массаж. Купите себе вибратор и успокойтесь, наконец. Будет чем заняться по ночам, а, может быть, заодно и подобреете. А алкоголь лучше не употреблять, а то можно словить белку пушистую. А пушные зверьки поодиночке не ходят, за ней может прийти и писец. Имейте хоть каплю гордости и уймитесь. Не ведите себя как обиженная неудовлетворенная женщина.
   
(Гость) Виктория 08.12.2011 02:55
(Гость) Наташа 07.12.2011 20:29Виктория, а не лучше бы вам называть себя своим настоящим именем, Татьяна.
О чем тут можно разговаривать 0 0 0 0 0 0 0 0
   
петр | (Муж., 39 лет, запорожье, украина) | 23.04.2012 00:33
так он от СВОЕГО старшего сына ( от первого брака) отказался!!!
ЧТО ОН ЗА ОТЕЦ!!!!
   
Виктория | (Украина) | 16.11.2011 03:49
Достаточно прочитать инфу на его сайте и видео, там же все ясно как божий день, кто он такой.
В библии об этом есть четкое определение - мерзость перед богом. Если Господь исцеляет даром, потому что Его Сын Иисус Христос взял на Себя наши болезни, то сатана наоборот, он тоже помогает людям, но берет за это большую плату.
   
Алена | (Жен., 40 лет, николаев, украина) | 22.11.2011 00:14
Так я не пойму ,ехать к нему или нет?кто что еще может о нем сказать?Я живу в другом городе и у меня тяжелая мать-у нее грыжи в шейном отделе и мне очень тяжело ее вести.Подскажите кто что знает?может еще знаете к кому можно обратиться?были в разных городах,везде шарлатаны кроме выкачки денег результатов не каких
   
Виктория | (Украина) | 23.11.2011 02:17
Алена, это вам конечно самим решать, вы у квалифицированных специалистов (в больнице) консультировались? Что они вам говорят? Это нужно сделать в любом случаи, прежде чем бежать к шарлатанам!!! Тем более, что ваша мама очень больна, задайте вопросы квалифицированному специалисту, можно ли ей делать такие «чудо-действия»? Выдержит ли ее сердце и позвоночник такую нагрузку и какие могут быть последствия?
От себя добавлю, я бы не рисковала здоровьем своей мамы! Прочтите еще раз Анну, там реальные факты.
   
(Гость) анна 26.12.2011 16:53
я бы вам не советовала )) лучше найдете хорошего остеопата ))
   
Виктория | (Украина) | 23.11.2011 02:46
И еще, к кому вы везти собираетесь,к штефко у которого нет медицинского образования, именно поэтому у него НЕТ ни лицензии, ни патента , ни разрешения на ведение данного вида деятельности получить, т.к. без мед образования ее НЕ ВЫДАЮТ!!!
   
(Гость) Светлана 06.12.2011 17:03
Алена, Юрий Михайлович помог мне, моей дочери. У дочки был, как писали врачи, «S-образный сколиоз» III-IV стадии. У меня были сильнейшие головные боли на перемену погоды, еще с дошкольного возраста я носила очки, линзы для которых мне изготавливали только в Харькове. Но самым страшным заболеванием в «букете» моих заболеваний была аллергия на амброзию. Когда я попала на лечение к Юрию Михайловичу, стаж моей аллергии исчислялся 17 годами. Я не могла ходить по городу в период цветения амброзии (а это с конца июля по октябрь включительно). На работу я добиралась, прикрывая нос и рот смоченным водой платочком. А как только приходила на работу, вынуждена была промывать нос соленой водой. И так каждые полчаса. У меня слезились глаза, я чихала, наступали приступы кашля, от постоянного насморка, который длился не один месяц, нос распухал. Чтобы летом открыть форточку, и речи быть не могло. Спала я, если это можно назвать сном, полусидя, делая неглубокие вдохи, потому что если глубоко дышать, то начинались приступы сильнейшего кашля. Но при аллергии кашель не такой, как при простуде, откашляться невозможно, и тогда начинаешь задыхаться. А это, поверьте, очень страшно. Я это никогда не забуду, потому что нельзя забыть то ощущение, когда тебе кажется, что сейчас ты последний раз вздохнешь и все, больше дышать не сможешь. Такого состояния и врагу не пожелаешь.Так вот, Юрий Михайлович избавил меня от всего этого, от всех этих заболеваний. Сейчас у меня не болит голова (а раньше по мне, как по барометру, сверяли сотрудники погоду), я не ношу очки, а работаю без них, я не ощущаю цветения амброзии (хотя профессор из областной больницы утверждал, что аллергия неизлечима, можно только как-то облегчить ее симптомы). Сейчас я могу даже подойти к кустику амброзии и рассмотреть его. С 2006 года я не употребляю никаких таблеток, так как после пройденных сеансов меня ничего не беспокоит, да еще и повысился иммунитет, потому что этот мануальный терапевт или костоправ вправил мои смещенные суставы. Так ответьте теперь, пожалуйста, кто такой Юрий Михайлович? Я вам скажу: «Он настоящий НАРОДНЫЙ ЦЕЛИТЕЛЬ». Да-да, целитель с большой буквы. Юрий Михайлович не провозглашает себя профессором или академиком, как некоторые другие мануальные терапевты и экстрасенсы, чтобы своими липовыми званиями удивлять народ. Он называет себя мануальным терапевтом, народным целителем, костоправом, которым и является.Теперь я знаю, что, практически, все заболевания у человека происходят из-за смещения суставов позвоночника. Когда суставы не на месте, идет сбой в работе того или иного органа. А Юрий Михайлович ЗНАЕТ и УМЕЕТ выставить смещенные суставы позвоночника на место. А те практикующие «врачи», которые говорят, что он воздействует на пациентов внушением, далеко от экстрасенсов не откатились. И если они не могут вылечить какие-то заболевания, так это не означает, что они неизлечимы.У Юрия Михайловича есть выписки вылеченных пациентов, результаты обследования до и после лечения у него. А с 1977 по 1986 годы Штефко работал в одной из больниц Киева травматологом-хирургом.
   
(Гость) Тамара 07.12.2011 03:12
Светлана ,а в какой именно киевской больнице он работал?
   
(Гость) анна 26.12.2011 16:58
а он же не называет ее номер )) ведь вы же тоже спрашивали и он ват тоже не ответил ))
   
(Гость) Светлана 26.12.2011 23:18
С чего вы взяли, что я не знаю номер больницы. Я его знаю. Но для меня важен не номер больницы, а то, что Штефко отличный специалист и у него золотые руки. А вы, видно, любите копаться в чужом прошлом и в чужом белье. Займитесь лучше тем, что посоветовано выше.
   
Виктория | (Украина) | 27.12.2011 02:16
Светлана, здесь не та тема и не то место для обсуждения. Мой Вам совет,перестаньте лгать, ложь изматывает и разрушает ибо все тайное всегда становиться явным. Желаю вам крепкого здоровья.
   
(Гость) Александра 10.12.2011 15:31
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста как можно попасть к Штевко на прием,очень надо!скиньте пожалуйста номер телефона или адресс в личку poliakova_alex@mail.ru ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
   
Милые дамы, а вам не кажется, что ваши дебаты перестали иметь отношение к теме топикстартера. Есть более подходящие площадки для разгоаворов (аська, ЖЖ и т.п.)
      
Виктория | (Украина) | 27.12.2011 01:57
действительно сюда обращаются за консультацией к специалистам, а не для обсуждения и пиара неких субъектов.
   
петр | (Муж., 39 лет, запорожье, украина) | 09.04.2012 01:58
У НЕГО ДИПЛОМ ИЛИ КУРСЫ «ОСНОВЫ МЕДЕЦИНЫ»?????? 0 0 0 0 0
   
(Гость) ВЛАД 17.04.2012 07:59
Костоправы существовали веками, когда еще и медицины, как таковой, не было, да и он работает не при больнице. А вот на кафедре физвоспитания в Запорожском национальном университете работает преподаватель с дипломом стоительного техникума - Воронкова Татьяна Владимировна. 0 0 0 0 0
   
петр | (Муж., 39 лет, запорожье, украина) | 23.04.2012 00:27
так есть хоть какие документы???
   
петр | (Муж., 39 лет, запорожье, украина) | 23.04.2012 00:28
преподователем какого предмета???
   
(Гость) ВЛАД 23.04.2012 07:50
А как вы думаете? Угадайте с трех раз, какие предметы преподают на кафедре физкультуры, и как и что можно преподавать с дипломом строительного техникума? Как делать кладку или с какой стороны подвозить кирпич?
   
(Гость) гость 23.04.2012 18:22
Куфедра- Физ. воспитания.(а не кафедра физкультуры) так мог написать только не образованный человек!!!! 0 0 0 0 0
ВЫ ЛИЧНО ЗНАЕТЕ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА!!!! 0 0 0 0 0
О котором вы пишити гадости на каждом сайте!!!!
   
(Гость) гость 23.04.2012 18:18
А у вас есть хоть какой то диплом???
Или вы еще учитесь ???
   
(Гость) гость 23.04.2012 18:26
ВЛАД вы ушли от вопроса: У НЕГО ЕСТЬ ДИПЛОМ ВРАЧА? ИЛИ КУРСЫ ? 0 0 0
   
(Гость) ВЛАД 23.04.2012 22:07
Ваша тупость, Татьяна Владимировна Воронкова, просто поражает. И слово «пишити» пишется вот так - «пишите», хотя откуда прорабу это знать. А разве ваш дипломстроительного техникума - гадость???!!! 0 0 0 0 0 0 0
   
(Гость) ВЛАД 23.04.2012 22:42
ВОРОНКОВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА! Сколько можно лазить по сайтах??? Говорят, вы пишите научную работу на тему:«Прыжки в гречку (современный экскурс)». А физкультуры или физвоспитания - не в лоб так по лбу. 0 0 0 0 0
   
петр | (Муж., 39 лет, запорожье, украина) | 25.04.2012 00:27
А у вас есть хоть какой то диплом???
Или вы еще учитесь ???
   
петр | (Муж., 39 лет, запорожье, украина) | 25.04.2012 00:22
да штефко наверно уверены на 100%,
что это пишет татьяна владимеровна!!!
   
петр | (Муж., 39 лет, запорожье, украина) | 25.04.2012 00:25
у татьяны владимеровны хоть какой то диплом строительного техникума есть!!!!
   
петр | (Муж., 39 лет, запорожье, украина) | 25.04.2012 00:25
А У ШТЕФКО КАКОЙ ДИПЛОМ ЕСТЬ!!!
   
петр | (Муж., 39 лет, запорожье, украина) | 25.04.2012 00:26
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
   
(Гость) ВЛАД 25.04.2012 10:52
Татьяна Владимировна ВОРОНКОВА ві уже звезда сайта форум (ну, название вам известно), что же вам по ночам не спиться-то? Книгу пишете уже второй год? По прыжкам в сторону. Классно вас на форуме протянули и еще протянут, если не уйметесь 0 0 0 0 0 0 0 0
   
(Гость) ВЛАД 25.04.2012 10:57
ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА В О Р О Н К О В А - Препод без диплома.
Кельмо не забудьте.
Не будьте такой 0 0 0 вам это такой цвет лица не идет.
   
(Гость) гость 25.04.2012 11:08
Что, Татьяна Владимировна ВОРОНКОВА, форум закрыли из-за ваших писулек, теперь вы там гадости писать не можете, так сюда опять забрели? Придется написать письмо ректору Запорожского национального университете, вернее его и.о. (хотя там уже скоро будет ректор), где изложить абсолютно все факты вашей темненькой биографии. Еще раз говорю _ не пишите и о вас никто не вспомнит, вы никому и даром не нужны. Не засоряйте сайты своим присутствием
   
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
01.12.2009
14:34
Елена :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 1
18.10.2016
15:37
Елена :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.12.2013
01:05
Евгений :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 2
03.04.2011
19:59
Tolia :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.12.2010
21:49
Дина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
09.05.2016
07:59
Сергей :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.09.2019
23:11
Елена :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
28.12.2015
14:45
Сергей :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.07.2011
23:11
андрей :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0
11.04.2011
13:01
Ирина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 0