СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ

№417450 сколиоз 2 степени
ирина Жен., 34 лет. украина запорожье
У меня сколиоз 40% ( один невропатолог пишет 2 степнь второй - 3 степень сколиоза) грудного отдела с увеличением дуги вправо ). Как- то онемела левая сторона, обратилась к корректору, работающему по методике Белоусовой Т.П. с молоточками и лопатками. После 6 сеанов левая лопатка стала торчать , как крыло и начались жуткие боли между лопаток с судоргами. Обратилась к Штефко Ю.М. хиропракту, работающему с растяжкой позвоночника. После 2-го сеанса боль в лопатках ушла, но некое онемение в области правой лопатки есть.После 4 -го сеанса мне стало плохо - давление всегда было у меня 120/80 а сейчас 110/80, 90/60, начинаю задыхаться. Уже 2 недели давление не нормализуется, и появились доли в верхем поясничном отделе. В шейном отделе - 234 позвонки утоплены, 567- вздыблены. Стоит ли мне продолжать сеансы, сколько может длиться такое обострение, как себя вести после мануальной терапии, когда можно делать первые наклоны вперед, как нормализовать давление? Стоит ли вообще лечить сколиоз? Никто не дает однозначного ответа. О себе - 34 года, вес 63-65 кг, рост 168 см, худенькая, не пью, не курю, веду подвижный образ жизни. Болела не часто, но простуда обычно длится до 2 недель, а риниты до месяца, аллергия - пищевая на мол.продукты, цитрус, айву, медикаментозной нет. Болела Боткина, кардиограмма хорошая, но когда давление 100/80, 110/80,120/100 - сердце как останавливается. Перед рецидивом со спиной поднимала за месяц до этого тяжести, простыла.Работа - офисный работник, но хожу иногда много. Года за 3 до этого неудачно повернула голову и защемило что0то в шейном отделе, после это начались проблемы с давлением, 2 года назад 110/80 90/60 держалось 2 недели. Не имею возможности долго находиться на б/л , с давлением хожу на работу. Заранее благодарна за консультацию, т.к. толковых невропатологов а тем более травматологов у нас в 9-п-ке Запорожья нет, нет врача ортопеда для взрослого населения.Ответ пришлите на мой e-mail.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, первичная диагностика, а тем более лечение заочно не проводятся. Если Вы хотите адекватно обследоваться и лечиться, то не нужно констатировать факт отсутствия "толковых" ортопедов и неврологов. Выход один, найти "толковых" и лечиться. Или у Вас какое-то другое мнение на сей счёт.