НОШЕНИЕ КОРСЕТА

№166062 Ношение корсета
Николай Муж., 22 лет. Москва
Скажите пожалуйста, насколько периодическое ношение корсета, как рекомендуется на его упаковке(неделя--по пол часа, неделя--по двачаса....2 месяца--- по 5 часов...отмена...через пару лет снова поносить), помогает в исправлении сутулости, обусловленной скалиозом?
Насколько часто в вашей практике были случаи, когда искривление позвоночника приводило к гипертонии? Каким должно быть такое искривление? (Я например не чувствую болей в спине ни при ходьбе, ни при нагрузке...единственно, что тяжело поддерживать ровную осанку...)
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
По Вашему описанию Вам показана физическая нагрузка (лечебная физ-ра, бассейн)

Режим ношения корсета назн. индивидуально, при осмотре.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
При нарушениях осанки эффект дает лечебная физкультура, корсет лишь помогает избежать болей
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Мануальный терапевт.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна очная консультация.