КОНТРАКТУРА ПРАВОГО НАДКОЛЕННИКА

№168573 Контрактура правого надколенника
Наталья Жен., 32 лет. Москва
В марте 2007 г. во время катания на коньках сломала правый надколенник. Гипсовая иммобилиция 2,5 мес. Восстановительная реабилитация в Ховрино результата не дала. Колено не гнулось. Имелся отек. Боли в области коленного сустава. Гонартроз. Надколенник опустился. При обследовании в ЦИТО сказали, что это врачебная ошибка - надколенник не мог так сильно упасть и что нога не восстановится. Прошло 2 с лишним года - я не могу спускаться по лестнице, боли усилились, отек остался, колено не гнется.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Лечение гонартроза (артроза коленного сустава) представляет может быть консервативным и оперативным. Основой консервативного лечения являются покой и разгрузка поражённого коленного сустава. При невыполнении этого условия любое консервативное лечение окажется малоэффективным. В стационарных условиях используют манжеточное вытяжение за голень для полноценной разгрузки коленного сустава.

В тех случаях, когда артроз зашел слишком далеко, выполняется операция по полной или частичной замене сустава. Операция позволяет вернуть трудоспособность даже при артрозе III-IV стадии. Однако после операции пациента ожидает долгий восстановительный период, операция достаточно дорога и трудоемка, поэтому задача врача - артролога или ревматолога помочь больному либо избежать операции, либо отсрочить ее на максимально возможное время

Могу также порекомендовать нашего травматолога-ортопеда для проведения консультации по лечению и назначения Вам комплекса упражнений.

У нас возможно пройти современное обследование сустава с точной диагностикой ег состояния, в том числе артроскопию и прочее.
Более подробно уточнить о специалисте, условиях приема и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно у меня по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь на очную консультацию.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда