ОЧЕНЬ БОЛЯТ СТУПНИ

№170050 очень болят ступни
сергей Муж., 35 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. 3 мес. назад стала побаливать пятка левой ноги. потом стала болеть ступня, а утром стать на ногу стало невозможно - сильная боль в косточке (суставе) выше ступни и в пятке. суставы (косточки) стали опухать на обоих ногах. стала болеть, так же, и вторая (правая) нога, только намного интенсивнее. если это важно:
1. есть лишний вес,
2. помогает на 3-4 часа долгит - крем
что это может быть? времени по врачам ходить нет, а ходить уже сложно. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ортопеду. Скорее всего это признаки плантарного фасциита или артроза.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, может быть воспаление подошвенного аппоневроза приводящее к "пяточной шпоре". Нужно обследование.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда