ХРУСТ В ТАЗОБЕДРЕННОМ СУСТАВЕ.

№207424 Хруст в тазобедренном суставе.
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Иваново
Здравствуйте!! Сейчас попробую объяснить свою проблему. С недавнего времени стало появляться неприятное ощущение в области правого тазобедренного сустава (надеюсь правильно назвала сустав, проще говоря в том месте где нога присоединяется с туловищем). Такое ощущение что ее «заклинивает» что ли....и при определенном повороте ноги там что то отщелкивается и все становится нормально. Все это сопровождается болевыми ощущениями. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Появилось это относительно недавно, после того как я стала заниматься растяжкой (очень хочется сесть на шпагат) Раньше подобное замечала, но очень редко во время упражнений на прес лежа. Зараннее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Сделайте МРТ тазобедренного сустава и обратитесь к ортопеду.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Вам нельзя делать грубые упражнения. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать Уколы в сустав. А вообще вам нельзя делать грубые упражнения (присяд более 90 градусов, шпагат).