БОЛИ В КОЛЕНЕ

№189000 Боли в колене
Дмитрий Муж., 21 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Очень давно беспокоят боли в коленном суставе. Решил сделать МРТ. Вот описание исследования:
На серии МР томограмм левого коленного сустава, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяется. Во внутреннем мыщелке большеберцовой кости определяется субхондральный костный фрагмент, размерами 1,8х2,4х0,7см, окружённый зоной гипоинтенсивного сигнала (за счёт остеосклероза) без признаков отделения и выпадения фрагмента в суставную щель. Признаков разрушения гиалинового хряща над дефектом не выявлено. Сигналы от медиального мыщелка неоднородно повышены по Т2 и понижены по Т1 ВИ за счёт умеренного отёка костного мозга.
Капсула сустава тонкая.
В полости сустава умеренное количество выпота.
Суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Целостность менисков, крестообразных, коллатеральных связок сохранена.
Собственная связка надколенника без особенностей.
Мр сигнал хрящевого компонента сустава в норме, суставной гиалиновый хрящ обычной толщины, равномерный.
Интенсивность Мр сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.
Подколенная ямка не изменена. Краевых остеофитов нет. Окружающие мягкие ткани без видимой патологии.

Заключение: МР картина рассекающего остеоходрита медиального мыщелка бедренной кости (Болезни Кёнига).

Что с этим делать? Как это можно вылечить? Буду признателен за любую помощь.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь на очную консультацию.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
нужен осмотр, дообследование, хондропротекторы, рекомендации по образу жизни и орто режим.