РЕДКИЕ БОЛИ В КОЛЕНЕ

№353096 редкие боли в колене
Tamara Petrenko Жен., 36 лет. USA Orlando
Здравствуйте!

Мне 36 лет и около 3-4 лет меня беспокоят редкие боли в левом колене, чаще всего они возникают после ношения высоких каблуков. Обычно боль проходит через день. Ходила к врачу, делали рентген, ничего не обнаружили. Когда колено болит, то ногу больно сгибать, боль тупая, постоянная. Неделю назад ходила на каблуках целый день, после этого возникла боль в колене, и уже неделю как не проходит. Болит сильно, ногу волочу, сгибать-разгибать очень больно. Снова ходила к врачу, снова сделала рентген, снова ничего не нашли. Пью таблетки от артрита - не помогает. Ибупрофен тоже не помогает. Предыстория: у меня с детства небольшой сколиоз, одна нога чуть короче другой. Один врач сказал, что из-за этого возможны боли, т.к. более длинная нога на себя берет нагрузку. Год назад была очень сильная боль в левом бедре, была около 2 недель, прошла сама. Будьте добры, скажите что делать и куда обращаться? Спасибо большое :-)
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Проблемы не выявляются на рентгене в ранних стадиях болезни. Когда выявится осеопороз - лечить будет сложнее.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Посетите невролога - при сколиозе боли в области коленного сустава могут вызываться поясничным остеохондрозом
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рентген не информативен в этом случае. Нужно выполнить МРТ коленного сустава и поясничного отдела позвоночника, по результату консультация ортопеда или невропатолога соответственно.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Тамара, скорее всего имеется мягкотканное повреждение коленного сустава, например разрыв мениска, что не выявляется при рентгенографии. Необходимо клинический осмотр травматолога-ортопеда и МРТ коленного сустава