БОЛИТ КОПЧИК

№275900 болит копчик
Юлия Жен., 25 лет. Россия М
Здравствуйте. Подруга попросила спросить, обязательно ли надо обращаться к врачу, и что делать в такой ситуации. Примерно неделю назад во время ремонта поднимала тяжести, (копчик не ударяла, не падала). теперь уже неделю болит копчик. говорит больно, если наклоняться вперед, боль при ходьбе. лежать на спине не больно. но бывает просыпается из-за боли ночью. Говорит, ощущение, как будто разошлись мыщцы. посоветуйте, пожалуйста, что делать. спасибо.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Скорее всего достаточно в течение недели попользоваться противовоспалительной мазью - типа диклофенака или фастум-геля
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
К врачу обратиться желательно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хорошо помогают ректальные свечи с НПВС